САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоруска Марина Арзамасова стала чемпионкой мира в беге на 800 м

На чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине белоруска Марина Арзамасова заняла первое место в финальном забеге на 800 м, показав результат 1 мин. 58,03 сек.

В финальном забеге собрались сильные конкурентки белоруски, каждая из которых в нынешнем сезоне показывала результат на данной дистанции выше 1 мин. 59,0 сек. Марина Арзамасова в ходе забега уверенно держалась за лидером Энис Джепкоч Сум и на второй заключительный круг вышла одним из лидеров. В финишном створе белоруска смогла обойти кенийку и не пропустила вперед канадку Мелиссу Бишоп, став чемпионкой мира с результатом 1 мин. 58,03 сек. Второе место заняла Мелисса Бишоп из Канады - 1 мин. 58,12 сек., бронзовый призер - Энис Джепкоч Сум из Кении -1 мин. 58,18 сек. Для сборной Беларуси награда Марины Арзамасовой на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине стала второй в копилке. В пятницу, 28 августа, бронзовым призером в беге на 100 м с барьерами стала Алина Талая.


Читать на сайте источника

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Такие военно-морские гарантии не нужны

Владимир Джабаров

Такие гарантии Россию не устроят

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также