САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартует кастинг котят на главную роль в мюзикле

Известно, что в Минске состоится кастинг на главную роль в мюзикле. Как говорят постановщики, актёр должен быть небольшого размера,  обаятельным и доброжелательным. За отбор отвечают представители общественного объединения «Белорусская ассоциация любителей кошек «Фенолог».

Сообщаются, что животным предлагается сыграть роль в одном из пяти спектаклей, который привезёт в столицу Белоруссии Свердловский академический театр музыкальной комедии. Постановка называется «Кошка». Она является детским мюзиклом, созданным по мотивам известного произведения Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе».

Так как в Минске запланированы пять спектаклей, то жюри предстоит выбрать пять кошек.  Кандидатов испытают на стрессоустойчивость, контактность, фотогеничность и готовность идти к незнакомым людям на руки. Снимки котят отправят в Екатеринбург, где и будут определены победители.

Стоит отметить, что Свердловская «Кошка» уже четыре раза выезжала на гастроли – в Санкт-Петербург, Уфу, Тюмень и Симферополь. В этих городах также устраивался предварительный отбор. В Тюмени на сцену вышел бездомный котёнок, который был лучшим на кастинге.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также