САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: на космодроме Восточный должны быть коммерческие пуски

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что строительство Восточного близится к завершению. Он подчеркнул, что это самый современный космодром в мире и по масштабам, и по технологическим решениям.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что для того, чтобы строящийся в Приамурье космодром Восточный "оказался востребованным", необходимо, в том числе, проводить и коммерческие пуски.

"Что такое востребованный космодром? Казалось бы, такое странное сочетание. Если речь идет о гражданских пусках, там должны применяться коммерческие принципы. Мы должны зарабатывать на этом деньги. Потому что космонавтика есть научная — и в нее нужно вкладывать деньги, потому что, по сути, это фундаментальные исследования. Есть космонавтика коммерческая. Когда речь идет о пусках, коммерческий фактор имеет очень большое значение", — заявил Медведев на встрече с участниками Всероссийского молодежного форума "Итуруп".

Глава правительства также отметил, что строительство Восточного близится к завершению. "Это, наверное, самый современный космодром в мире и по масштабам, и по технологическим решениям", — заявил премьер-министр РФ.

Космодром Восточный строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. В пятницу вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что полная строительная и инженерная инфраструктура космодрома будет готова до 30 сентября.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также