САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из стран ЕАЭС в Армении, Казахстане и Кыргызстане зафиксирован рост объемов промпроизводства

Рост объемов промышленного производства среди государств-членов ЕАЭС за первое полугодие текущего года зарегистрирован в Армении, Казахстане и Кыргызстане.

По данным Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК), по росту объема промышленного производства среди стран ЕАЭС за первое полугодие лидирует Кыргызстан. Объем промпроизводства Кыргызстана за отчетный период вырос на 23,6%, составив $1 469,2 млн.
Далее наибольший рост промпроизводства за январь-июнь зафиксирован у Армении – 5,1%, до $1 286,8 млн.
Промышленное производство Казахстана за шесть месяцев выросло на 0,6% до $36 796 млн.

При этом в России промпроизводство за отчетный период снизилось на 2,7$ до $400 969 млн.
Промышленное производство Беларуси составило $23 896 млн, сократившись за первое полугодие на 7,4%.


Объем промышленного производства государств-членов ЕАЭС в январе-июне 2015 года составил 464,4 млрд долларов, снизившись на 2,6% по сравнению с январем-июнем 2014 года.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

Белорусы извлекли важные уроки после катастрофы

Жанна Чернявская

На базе РНПЦ «Радиационной медицины и экологии человека» в Гомеле состоялась диалоговая площадка «Путь длиною в 40 лет»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также