САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кабмин передаст Путину на ратификацию договор с Минском по алиментам

Суть договора в том, что судебные постановления по делам о взыскании алиментов, вынесенные на территории одной стороны, не нуждаются в специальной процедуре признания и исполняются на территории другой стороны в том же порядке.

Кабмин передаст президенту РФ для внесения на ратификацию соглашение с Белоруссией о порядке взаимного использования судебных постановлений по делам о взыскании алиментов, говорится в сообщении на сайте российского правительства.

Соглашение было подписано 3 марта 2015 года в Москве. Соответствующий проект федерального закона был внесен МИД и Минюстом РФ. Он был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 13 августа.

"Цель соглашения — создание международно-правовой базы российско-белорусского сотрудничества в области исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. Соглашение призвано способствовать решению вопросов исполнения судебных постановлений по этим делам", — говорится в сообщении.
Соглашением предусмотрено, что судебные постановления по делам о взыскании алиментов, вынесенные на территории одной стороны, не нуждаются в специальной процедуре признания и исполняются на территории другой стороны в том же порядке. Документ также предусматривает право должника на обращение в суд стороны, на территории которой должно быть исполнено судебное постановление.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также