САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владельцы агроусадеб в Беларуси получают право на пособие по уходу за ребенком до трех лет

Владельцы агроусадеб в Беларуси получают право на пособие по уходу за ребенком до трех лет, как ИП, частные нотариусы, адвокаты и ремесленники. Соответствующий указ №360, которым вносятся изменения и дополнения в указ №462 от 9 октября 2013 года "О некоторых вопросах назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей" Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 18 августа.

В частности, документом предусматривается, что лица, которые оказывают услуги в сфере агроэкотуризма и участвуют в правоотношениях по государственному социальному страхованию, получают право на период ухода за ребенком в возрасте до трех лет приостановить свою трудовую деятельность, оформив в соответствии с законодательством социальный отпуск с выплатой пособия. Указ вступает в силу после его официального опубликования. Читать на сайте источника

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также