САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин в Крыму посетит мероприятия, посвященные 170-летию РГО

Ранее президент России принимал участие в экспедициях Русского географического общества. В ноябре прошлого года пресс-секретарь главы государства заявил, что экспедиции РГО с участием Владимира Путина планируются и в дальнейшем.

Президент РФ Владимир Путин во вторник в Крыму примет участие в мероприятиях, посвященных 170-летию Русского географического общества (РГО), сообщили в пресс-службе Кремля.

"Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ примет 18 августа участие в мероприятиях, посвященных 170-летию Русского географического общества", — говорится в сообщении.

Путин ранее принимал участие в экспедициях Русского географического общества. В июле 2014 года он совершил погружение в Финском заливе к месту, где найден затонувший в 1869 году парусный винтовой фрегат "Олег". Глава государства погрузился к месту обнаружения корабля на подводном аппарате "Си-эксплорер-5". В ноябре прошлого года пресс-секретарь главы государства говорил, что экспедиции РГО с участием президента РФ планируются и в дальнейшем.

Русское географическое общество было учреждено в 1845 году указом императора Николая I. В настоящее время всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" насчитывает 85 региональных отделений по всей России, крупнейшие из них — приморское и московское.
В 2009 году президентом общества был избран Сергей Шойгу (сейчас занимает пост министра обороны РФ). В 2010 году был создан попечительский совет Русского географического общества, который возглавил Путин. Совет возродил многолетние традиции меценатства и учредил гранты Общества.
Русское географическое общество является некоммерческой организацией, не получает государственного финансирования. Основными направлениями деятельности Общества являются экспедиции и исследования, образование и просвещение, охрана природы, издание книг и работа с молодежью.
По словам президента РФ Владимира Путина, интенсивность исследовательской и экспедиционной работы Русского географического общества сейчас сопоставима с концом XIX — началом XX века, самым плодотворным периодом РГО.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также