САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Перспективы единого рынка услуг ЕАЭС обсудят в Ереване 20 августа

Основная цель круглого стола - обсуждение состояния единого рынка услуг в ЕАЭС, а также новых возможностей и перспектив для армянских предпринимателей в условиях его функционирования и дальнейшего формирования, заявили в пресс-службе ЕЭК.

Новые возможности и перспективы единого рынка услуг Евразийского экономического союза обсудят 20 августа в Ереване в ходе круглого стола, который организуют Евразийская экономическая комиссия и министерство международной экономической интеграции и реформ Армении, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе ЕЭК.

В рамках Договора о ЕАЭС предусматривается формирование единого рынка услуг. Решением Высшего Евразийского экономического Совета от 23 декабря 2014 года утвержден перечень секторов (подсекторов) единого рынка услуг ЕАЭС, ряд которых уже действует с 1 января 2015 года. Армения в полном объеме присоединилась к единому рынку услуг ЕАЭС.

"Основная цель круглого стола — обсуждение состояния единого рынка услуг в ЕАЭС, а также новых возможностей и перспектив для армянских предпринимателей в условиях его функционирования и дальнейшего формирования", — говорится в сообщении.

В ходе работы круглого стола будут освещены механизмы регулирования и работы единого рынка, в том числе — виды, режимы поставок и получения услуг в ЕАЭС, сектора услуг, в которых уже с 1 января 2015 года функционирует единый рынок; правила функционирования единого рынка услуг; изъятия, ограничения и барьеры на пути создания единого рынка услуг; этапы либерализации единого рынка услуг.

В мероприятии примут участие представители ЕЭК, министерств международной экономической интеграции и реформ, экономики и градостроительства Армении, а также бизнес-сообщества.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также