САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россельхознадзор: новый закон о ветеринарии сделает еду безопаснее

По словам замруководителя Россельхознадзора, при этом дешевле еда вряд ли станет. Но, сказал он, с принятием новой редакции закона все же появились предпосылки для экономии средств производителей и продавцов продуктов питания.

Внесение изменений в закон о ветеринарии вряд ли повлияет на цены на продукты, но сделает еду более качественной, рассказал замруководителя Россельхознадзора Николай Власов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.

"Дешевле еда вряд ли станет. Цена на продукты, по крайней мере сейчас и у нас, регулируется в основном балансом спроса и предложения. Но с принятием новой редакции закона, предполагающего электронную ветсертификацию, все же появились предпосылки для экономии средств производителей и продавцов продуктов питания. В идеале, конечно, это должно отразиться на стоимости товаров. Станет ли еда более качественной и безопасной? Да. Причем значительно", — подчеркнул Власов.

Он также отметил, что законом о ветеринарии создается основа для обеспечения прозрачности изготовления и оборота продуктов питания. "А это лучшее средство против незаконно добытой, ввезенной и произведенной продукции", — сказал Власов.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также