САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Газпром трансгаз Беларусь" планирует построить комплекс по сжижению природного газа

ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" планирует построить комплекс по сжижению природного газа.

Об этом шла речь на совещании по вопросам реализации дорожной карты по развитию рынка газомоторного топлива в Беларуси, сообщили БЕЛТА в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании.

На совещании рассматривались вопросы выполнения пунктов дорожной карты и разработки технико-экономического обоснования строительства комплекса по сжижению природного газа. Руководство ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" и ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали график выполнения работ по созданию в Беларуси комплекса по сжижению природного газа.

Газотранспортная система "Газпром трансгаз Беларусь" включает более 7,9 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 13 компрессорных станций, 227 газораспределительных станций, 7 газоизмерительных станций и 27 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В состав ГТС также входят Осиповичское, Прибугское и Мозырское подземные хранилища газа.

ОАО "Белтрансгаз" 18 апреля 2013 года официально переименовано в ОАО "Газпром трансгаз Беларусь". ОАО "Газпром" владеет 100% акций ОАО "Газпром трансгаз Беларусь".

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также