САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК РФ возбудил дело о контрабанде оружия из стран ЕС в Россию

Члены организованной преступной группы приобрели на территории стран Евросоюза значительное количество пистолетов, автоматов, боеприпасов и частей огнестрельного оружия, которые незаконно перевезли в Санкт-Петербург. В ходе обыска были изъяты "Вальтер П99", "Star SA", "Глок".

Петербургские следователи возбудили уголовное дело о незаконном обороте оружия из стран Евросоюза, организованном сотрудниками УФСИН, СОБР и пятью жителями Санкт-Петербурга, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Для исполнения преступного плана члены организованной преступной группы приобрели на территории стран Евросоюза значительное количество пистолетов, автомат, боеприпасы и части огнестрельного оружия, которые незаконно перевезли в Санкт-Петербург и хранили по местам своего проживания. Привезенное оружие в последующем они планировали сбывать", — сказал он.

В четверг в ходе обысков следователи совместно с сотрудниками региональных управлений УФСБ и МВД России изъяли около ста единиц оружия, в том числе "Вальтер П99", "Star SA", "Глок", большое количество боеприпасов различных калибров, а также множество основных частей огнестрельного оружия — стволов для пистолетов, рамок и иных частей, отметил Маркин.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также