САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экипажи МЧС на юге России приведены в повышенную готовность из-за жары

Особое внимание уделяется соблюдению противопожарного режима в лесах, на жесткий контроль взяты все места традиционного отдыха туристов, сообщил глава МЧС России.

Глава МЧС России Владимир Пучков перевел подразделения Крыма, Южного и Северо-Кавказского округов в режим повышенной готовности для предотвращения пожаров из-за сухой и жаркой погоды.

"Спасатели работают в усиленном режиме, обеспечивая защиту населения и территорий от пожаров, а также безопасный отдых туристов на воде и в горном кластере", — сказал глава МЧС России в пятницу, отвечая на вопросы журналистов.
По его словам, особое внимание уделяется соблюдению противопожарного режима в лесах.

"Многие граждане, традиционно отдыхая на природе, создают высокие риски возгорания леса. Так, несколько дней назад в Геленджикском районе был оперативно потушен очень сложный пожар, возникший в заповедных лесах в гористой местности", — сказал Пучков. Для его тушения применялась тяжелая авиация — самолета Бе-200 и Ил-76 и вертолеты МЧС России, впервые круглосуточно работала наземная группировка.

Одновременно были оперативно ликвидированы возгорания в других районах Южного и Крымского федеральных округов, сказал Пучков. "При этом время реагирования на возгорания сокращено практически на треть благодаря полному переоснащению практически всех реагирующих подразделений Крымского полуострова и юга России", — сказал министр.

"Для успешного завершения высокого курортного сезона я поставил задачу организовать постоянный мониторинг за пожарной обстановкой и другими рисками. На жесткий контроль взяты все места традиционного отдыха и места отдыха "дикарей", — сообщил министр.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также