САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мультфильм о Серафиме Саровском выйдет в прокат 27 августа

Мультфильм рассказывает историю девочки Симы, лишившейся родителей в самом начале Великой Отечественной войны. Главной героине помогает преподобный Серафим Саровский

Полнометражный мультфильм об одном из самых почитаемых православных святых Серафиме Саровском "Необыкновенное путешествие Серафимы" выйдет в прокат 27 августа, сообщает PR-агентства "ПрофиСинема" во вторник.

Мультфильм должен был выйти еще в мае этого года, однако позже стало известно, что релиз перенесен на август. Точное число не называлось. Как пояснил тогда заместитель председателя Синодального информационного отдела РПЦ, один из продюсеров мультфильма Игорь Мещан, решение было принято в связи с тем, что целевая аудитория ленты — семьи, а они зачастую уезжают из больших городов на каникулы.

"С радостью сообщаем, что 27 августа в широкий прокат выйдет приключенческое анимационное фэнтези "Необыкновенное путешествие Серафимы", — говорится в сообщении.

Мультфильм рассказывает историю девочки Симы, лишившейся родителей в самом начале Великой Отечественной войны. В трудной жизненной ситуации главной героине помогает преподобный Серафим Саровский.

Проект, над которым работали 350 человек, создавался по инициативе и при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, а также Фонда преподобного Серафима Саровского. Съемочная группа побывала в Дивееве, в Сарове, посетила места, где жил святой, постаралась проникнуться его духом, особенно в Дивеевском монастыре, где находятся его мощи и куда стекаются паломники не только со всей России, но и со всего православного мира.
Известно, что старец-затворник принимал страждущих, утешал и исцелял их. Серафим Саровский приложил особые усилия к устроению и расширению Дивеевской женской общины, основав Серафимо-Дивеевский во имя Святой Троицы женский монастырь, который считается четвертым уделом Пресвятой Богородицы после Иверии (Грузии), Афона и Киева.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также