САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Память моряков "Курска" почтили на Тихоокеанском флоте


Во Владивостоке почтили  память экипажа "Курска"  минутой молчания. К мемориалу на территории Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова были возложены цветы и венки, сообщил Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов

Памятные мероприятия, посвящённые 15-й годовщине гибели атомной подводной лодки (АПЛ) "Курск", прошли на Тихоокеанском флоте, сообщил в среду журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.

Данные о гибели АПЛ "Курск" могут рассекретить до 2030 года
"Память моряков-подводников, погибших 15 лет назад на АПЛ "Курск", почтили сегодня на Тихоокеанском флоте. Ровно в полдень по местному времени на кораблях Камчатского объединения подводных лодок прошли памятные митинги", — сказал Мартов.
Он отметил, что во Владивостоке на территории Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова у мемориала выпускникам училища, погибших на АПЛ "Курск", состоялся митинг, в котором приняли участие представители командования Тихоокеанским флотом, военнослужащие гарнизона и ветераны-подводники.

К мемориалу, на плитах которого увековечены имена выпускников этого учебного заведения, которые погибли на подводном крейсере "Курск", были возложены цветы и венки. Память экипажа "Курска" почтили минутой молчания.

Сегодня исполняется 15 лет со дня гибели подводной лодки "Курск", затонувшей в Баренцевом море. В катастрофе, произошедшей в ходе проведения военно-морских учений Северного флота, погибли все 118 членов экипажа. Это событие заставило службу поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России приступить к модернизации спасательного оборудования и поиску новых мер по обеспечению безопасности подводников.

Парламентское Собрание

Есть победители, но нет побежденных

Парламентарии двух стран высоко оценили форум в Могилеве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Сценарий Оруэлла воплощается в жизнь

Известный энциклопедист, журналист и аналитик объяснил, почему Запад вручает премии мира агрессорам и чего ждать от Европы и Украины

МНЕНИЯ

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также