САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Промышленное производство самогона "Лютый" запускают в Беларуси

Крепкие алкогольные напитки под названиями «Традиционный» крепостью 42 градуса и «Лютый» крепостью 47 градусов планируют выпускать на Слонимском винодельческом заводе.

В Беларуси начинают производство самогона в промышленных масштабах. Для этого предприятие закупило уникальное оборудование, сделанное на заказ.

- Наш винзавод первым в стране получил лицензию на промышленное производство самогона, - рассказал главный инженер предприятия Андрей Чищеня.
- Абсолютно все оборудование и емкости для брожения изготовлено в Беларуси. Продавать белорусский самогон планируется в широкой торговой сети, в том числе в магазинах Duty Free. 13 августа пройдет официальная презентация белорусского самогона.

Отметим, ранее самогон в Беларуси официально производился в небольших объемах только на территориях этно-музейных комплексов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также