САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Промышленное производство самогона "Лютый" запускают в Беларуси

Крепкие алкогольные напитки под названиями «Традиционный» крепостью 42 градуса и «Лютый» крепостью 47 градусов планируют выпускать на Слонимском винодельческом заводе.

В Беларуси начинают производство самогона в промышленных масштабах. Для этого предприятие закупило уникальное оборудование, сделанное на заказ.

- Наш винзавод первым в стране получил лицензию на промышленное производство самогона, - рассказал главный инженер предприятия Андрей Чищеня.
- Абсолютно все оборудование и емкости для брожения изготовлено в Беларуси. Продавать белорусский самогон планируется в широкой торговой сети, в том числе в магазинах Duty Free. 13 августа пройдет официальная презентация белорусского самогона.

Отметим, ранее самогон в Беларуси официально производился в небольших объемах только на территориях этно-музейных комплексов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также