САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Промышленное производство самогона "Лютый" запускают в Беларуси

Крепкие алкогольные напитки под названиями «Традиционный» крепостью 42 градуса и «Лютый» крепостью 47 градусов планируют выпускать на Слонимском винодельческом заводе.

В Беларуси начинают производство самогона в промышленных масштабах. Для этого предприятие закупило уникальное оборудование, сделанное на заказ.

- Наш винзавод первым в стране получил лицензию на промышленное производство самогона, - рассказал главный инженер предприятия Андрей Чищеня.
- Абсолютно все оборудование и емкости для брожения изготовлено в Беларуси. Продавать белорусский самогон планируется в широкой торговой сети, в том числе в магазинах Duty Free. 13 августа пройдет официальная презентация белорусского самогона.

Отметим, ранее самогон в Беларуси официально производился в небольших объемах только на территориях этно-музейных комплексов.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил учёных с Днём Российской науки

Российские учёные получили на свой профессиональный праздник от законодателей хороший подарок – серьёзное увеличение финансирования фундаментальных и прикладных научных работ

МНЕНИЯ

Сенатора нет, но дело его оживает

Валерий Чумаков

75 лет назад в США заработала настоящая современная Инквизиция

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также