САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Брестские таможенники изъяли у двух пассажиров поезда свыше 260 тыс. евро

В пункте таможенного оформления "Брест-Центральный" сотрудники Брестской таможни 8 августа изъяли крупную сумму валюты, которую граждане ввозили в Беларусь с нарушением порядка перемещения наличных денежных средств через границу

Как сообщили в пресс-группе таможни, 44-летний и 33-летний жители белорусской столицы ехали в одном купе поезда Варшава — Минск и заявили сотрудникам таможни об отсутствии товаров для личного пользования, в том числе наличных денежных средств, которые подлежат декларированию.

С целью проверки соблюдения законодательства было принято решение о проведении таможенного досмотра багажа этих пассажиров. В результате в дорожных сумках граждан была выявлена скрытая от таможенного контроля валюта. У 44-летнего минчанина находилось при себе свыше 150 тыс. евро, а 33-летний пытался незаконно переместить через таможенную границу 119 тыс. евро.

Согласно таможенному законодательству при единовременном перемещении через границу денежных средств в эквиваленте более 10 тысяч долларов США вся сумма денежных средств подлежит декларированию в письменном виде путем подачи пассажирской таможенной декларации, а также дополнительного формуляра декларации наличных денежных средств, с порядком заполнения которых можно ознакомиться на сайте Государственного таможенного комитета в рубрике "Путешественникам".

Денежные средства в размере, превышающем в эквиваленте 10 тысяч долларов США, изъяты таможней до решения суда. В отношении владельцев валюты составлены протоколы и начаты административные процессы.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также