САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Техмаш": Россия предложила на экспорт новейшую ракету "Бронебойщик"

Ракета была представлена в феврале 2014 года на прошедшей в Нью-Дели выставке "Дефэкспо-2014". Гендиректор НПО "Сплав" ранее назвал ее одной из лучших в мире в своем классе.

Россия предлагает своим партнерам по военно-техническому сотрудничеству новейшую неуправляемую ракету (НУР) С-8ОФП, сообщил генеральный директор концерна "Техмаш" (входит в "Ростех") Сергей Русаков.

"Сейчас на завершающей стадии разработки находятся 32 основных боевых и 50 вспомогательных образцов (вооружения). В их числе боеприпасы самоходного орудия "Коалиция-СВ", высокоэффективные реактивные противотанковые и многоцелевые гранаты, а также новая авиационная ракета "Бронебойщик" (С-8ОФП), которую мы предлагаем и зарубежным партнерам", — сказал Русаков. 
  
Ракета была представлена в феврале 2014 года на прошедшей в Нью-Дели выставке "Дефэкспо-2014". Как рассказал тогда гендиректор разработавшего ракету тульского предприятия НПО "Сплав" (входит в "Техмаш") Герой России Николай Макаровец, начались ее поставки в ВС РФ. По его словам, эта ракета — "одна из лучших в мире в своем классе, она значительно повышает боевую ценность самолета или вертолета, сокращает число необходимых боевых вылетов". Он также отметил, что "ракета вызвала у индийской стороны большой интерес". 

Марковец сообщил о рабочих контактах с индийцами по вопросу возможного приобретения этих ракет. НПО "Сплав" (входит в "Техмаш") — ведущий в стране производитель реактивных систем залпового огня. Именно здесь были созданы знаменитая система БМ-21 "Град", а также РСЗО "Ураган" и "Смерч", РСЗО для военно-морского флота.

Справка
АО "Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" — холдинговая компания в области промышленности боеприпасов и спецхимии. Создана в 2011 году. Концерн выпускает высокоточные артиллерийские и танковые боеприпасы, артиллерийские выстрелы различного назначения, реактивные системы залпового огня, неуправляемые авиационные ракеты, малокалиберные боеприпасы, авиационно-бомбовые средства поражения и др. Среди товаров гражданского назначения — промышленные взрывчатые вещества различного назначения, средства инициирования, пиротехнические изделия; бытовое, промышленное и медицинское холодильное оборудование, технологическое оборудование для ТЭК и горнодобывающих предприятий; широкая номенклатура оборудования для промышленности, сельского хозяйства и товары народного потребления.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также