САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские моряки заняли первое место на «Кубке Каспия»

Экипаж малого ракетного корабля Каспийской флотилии ВМФ России «Град Свияжск» занял первое место на международном армейском конкурсе «Кубок Каспия — 2015», сообщил в воскресенье представитель Управления пресс-службы и информации МО РФ по Военно-Морскому Флоту Игорь Дыгало

В рамках Армейских международных игр с 3 по 11 августа 2015 года на Каспийском море впервые проводятся флотские конкурсы морской и полевой выучки "Кубок Каспия-2015" и "Каспийское дерби-2015". 

"По результатам международного конкурса "Кубок Каспия-2015" на первом месте малый ракетный корабль Каспийской флотилии ВМФ России "Град Свияжск". На втором месте ракетно-артиллерийский корабль ВМС Казахстана "Сарыарка". Третье место завоевал патрульно-сторожевой корабль ВМС Азербайджана "G-124"", — сказал Дыгало. В ходе первого тура кораблями отрабатывались конкурсные задачи с выполнением артиллерийской стрельбы по морской цели, стрельбы по воздушным целям и стрельбы по плавающей мине. 

Во втором этапе конкурса экипажи из России, Казахстана и Азербайджана состязались в выполнении сложных нормативов по морской выучке — переходу кораблей в район якорной стоянки, постановке на якорь, съемке с якоря, приеме и передаче сигналов с использованием флагов расцвечивания и других.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также