САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К реконструкции Минской ТЭЦ-3 планируется привлечь российские предприятия

Российские предприятия планируется привлечь к реконструкции Минской ТЭЦ-3. Об этом журналистам в ходе круглого стола «Взаимодействие Беларуси и России» в сфере энергетики рассказал генеральный директор ГПО «Белэнерго» Евгений Воронов, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«При реконструкции мы планируем заменить паровую турбину. Надеемся, что наши российские коллеги будут принимать активное участие в конкурсе на поставку необходимого оборудования», - сказал гендиректор «Белэнерго».

По его словам, энергетики России и Беларуси поддерживают тесные связи.

«Сегодня мы строим общий энергетический рынок, к которому, в соответствии с указами глав государств, должны перейти в 2019 году. На данный момент есть еще кое-какие вопросы, но все они носят рабочий характер», - пояснил Евгений Воронов.

Специалист подчеркнул, что главной проблемой по-прежнему остается формирование общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов.

«Только после этого могут быть обеспечены равные конкурентные условия рынка, а значит и повышение энергетической безопасности каждой из входящих в него стран», - резюмировал он.

автор: Шершнёва Алеся

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также