САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве появилась улица Высоцкого

Верхний и Нижний Таганские тупики в Москве переименовали в улицу Владимира Высоцкого. Соответствующее решение было принято на заседании президиума столичного правительства, сообщает ТАСС.

Кроме того, сквер, расположенный между Борисоглебским и Большим Ржевским переулками, назван в честь писателя Ивана Бунина. Проектируемому проезду между Каширским шоссе и улицей Москворечье на заседании присвоили имя пианиста Святослава Рихтера, а проезд между Менделеевской улицей и улицей Лебедева назван в честь математика Александра Самарского.

Вопрос о возможности присвоения имени Высоцкого одной из московских улиц был задан президенту России Владимиру Путину 16 апреля 2015 года во время прямой линии. Глава государства пообещал обсудить эту тему с мэром столицы Сергеем Собяниным.

В 2010 году в ходе опроса ВЦИОМ треть россиян назвали Высоцкого любимым героем отечественной истории XX века. По уровню популярности его опередил только первый советский космонавт Юрий Гагарин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также