САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве появилась улица Высоцкого

Верхний и Нижний Таганские тупики в Москве переименовали в улицу Владимира Высоцкого. Соответствующее решение было принято на заседании президиума столичного правительства, сообщает ТАСС.

Кроме того, сквер, расположенный между Борисоглебским и Большим Ржевским переулками, назван в честь писателя Ивана Бунина. Проектируемому проезду между Каширским шоссе и улицей Москворечье на заседании присвоили имя пианиста Святослава Рихтера, а проезд между Менделеевской улицей и улицей Лебедева назван в честь математика Александра Самарского.

Вопрос о возможности присвоения имени Высоцкого одной из московских улиц был задан президенту России Владимиру Путину 16 апреля 2015 года во время прямой линии. Глава государства пообещал обсудить эту тему с мэром столицы Сергеем Собяниным.

В 2010 году в ходе опроса ВЦИОМ треть россиян назвали Высоцкого любимым героем отечественной истории XX века. По уровню популярности его опередил только первый советский космонавт Юрий Гагарин.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также