САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь наращивает поставки бензинов в РФ

Беларусь наращивает поставки бензинов на российский рынок, сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС источник в профильном ведомстве.

Собеседник агентства сказал, что в летние месяцы Беларусь активизировала поставки автомобильного топлива на российский рынок. "Причина одна – в последнее время цены на автомобильное топливо на российском рынке выросли, что повысило привлекательность для белорусских поставщиков поставок бензинов в РФ", - отметил он.

По его словам, в июле белорусские поставщики резко нарастили поставки бензинов в РФ. С 1 по 20 июля на российский рынок поставлено 94 тысячи тонн бензинов, преимущественно марки АИ-92.

Как сообщал ПРАЙМ, Беларусь снизила валютную выручку от экспорта нефтепродуктов в РФ за январь-май 2015 года на 76% по сравнению с январем-маем 2014 года до 106 миллиона долларов. В физическом выражении Беларусь снизила поставки нефтепродуктов в РФ в январе-мае 2015 года на 60% по сравнению с январем-маем 2014 года до 293,1 тысячи тонн. Причиной снижения валютной выручки стало не только уменьшение физических объемов поставок белорусского топлива, но в первую очередь цена, которая существенно снизилась в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.

Беларусь в январе-феврале полностью выполнила обязательства по поставкам бензина в РФ, а в марте прекратила экспорт в РФ из-за изменения экономической ситуации и ослабления российского рубля, в апреле поставки были возобновлены, но затем снова прекращены.

Согласно договоренностям с РФ, Беларусь должна была поставить в 2015 году на российский рынок 1,8 миллиона тонн бензинов.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также