САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может возобновить поставки свинины в Беларусь на следующей неделе

Поставки свинины из России в Беларусь, прервавшиеся из-за африканской чумы свиней (АЧС), могут возобновиться на следующей неделе, сообщил "Интерфаксу" источник в Россельхознадзоре.

"Руководитель службы Сергей Данкверт и замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, главный государственный ветеринарный инспектор Василий Пивовар обсудили вопросы, связанные с завершением процедуры открытия поставок свинины с ряда российских предприятий", - сказал источник.

По его словам, "получены заверения белорусской стороны в том, что на следующей неделе все процедуры будут завершены, и ряд российских предприятий получит право на экспорт свинины в Беларусь".

Собеседник агентства напомнил, что после запрета на ввоз российской свинины белорусские специалисты проинспектировали ряд российских предприятий, в том числе агрохолдинг "Мираторг". "Вполне вероятно, он тоже получит право на экспорт своей продукции в Беларусь", - сказал источник.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также