САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянин впервые стал вторым в Формуле 1

Второй в истории российский гонщик Формулы 1 Даниил Квят, выступающий за команду Red Bull, завоевал второе место на Гран-при Венгрии. Серебряная медаль оказалась у пилота из нашей страны впервые в истории, а сам Даниил впервые оказался на подиуме. До этого Виталий Петров добирался лишь до третьей позиции.

Венгерский этап оказался полон сюрпризов: на первом месте второй раз за сезон 2015 года смог оказаться Себастьян Феттель, выступающий за Ferrari. Третье место досталось партнеру Даниила Квята по Red Bull Даниэлю Риккардо. Благодаря полученным 18 очкам Квят занял восьмую позицию в зачете пилотов, отставая от своего напарника на одно место и шесть очков.

«Да, успех в этот уик-энд — все это для Жюля, для его семьи. Спасибо всем. Это было сложно, непростой год. Наша команда заслужила этот успех. Еще раз хочу сказать, что в первую очередь посвящаю успех Жюлю. Все мои мысли с его семьей», — гордо произнес Даниил Квят, посвящая свою победу скончавшемуся 17 июля Жюлю Бьянки. Последний попал в аварию в прошлом году и впал в кому.

Самый успешный гонщик нынешнего сезона Льюис Хэмилтон на самом старте уступил Феттелю, а затем совершил ряд ошибок и повредил свой болид о машину Риккардо. Последнее обстоятельство обернулась штрафом, и в итоге пилот Mercedes-Benz занял лишь шестое место.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также