САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В двух районах Сочи из-за ливней введен режим ЧС

В Адлерском районе и поселке Кудепста Хостинского района Сочи из-за проливных дождей и подтоплений введен режим ЧС, сообщает ТАСС. Городские коммунальные службы ликвидируют последствия сильных осадков.

ивневая канализация, спроектированная по всем правилам, оказалась не готова к выпавшим сегодня утром объемам осадков. И дождь продолжается», — рассказал мэр Сочи Анатолий Пахомов. По его словам, вода стоит на дорогах на уровне 50-60 сантиметров.

Для устранения последствий ЧП привлечены сотрудники регионального МЧС. «К проведению спасательных операций, связанных с подтоплением, привлечены четыре подразделения из 50 спасателей, девять автомобилей повышенной проходимости», — уточнили в ведомстве.

Как сообщает сайт РЖД, из-за подтопления вокзала Адлера приостановлено движение поездов от него до станции Хоста. Аэропорт Сочи из-за сильного дождя изменил расписание вылетов. Около тысячи пассажиров ждут обратных рейсов, сообщили в пресс-службе управляющей компании «Базэл Аэро».

Пользователи социальных сетей активно комментируют произошедшее и выкладывают фотографии затопленного города.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также