САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В двух районах Сочи из-за ливней введен режим ЧС

В Адлерском районе и поселке Кудепста Хостинского района Сочи из-за проливных дождей и подтоплений введен режим ЧС, сообщает ТАСС. Городские коммунальные службы ликвидируют последствия сильных осадков.

ивневая канализация, спроектированная по всем правилам, оказалась не готова к выпавшим сегодня утром объемам осадков. И дождь продолжается», — рассказал мэр Сочи Анатолий Пахомов. По его словам, вода стоит на дорогах на уровне 50-60 сантиметров.

Для устранения последствий ЧП привлечены сотрудники регионального МЧС. «К проведению спасательных операций, связанных с подтоплением, привлечены четыре подразделения из 50 спасателей, девять автомобилей повышенной проходимости», — уточнили в ведомстве.

Как сообщает сайт РЖД, из-за подтопления вокзала Адлера приостановлено движение поездов от него до станции Хоста. Аэропорт Сочи из-за сильного дождя изменил расписание вылетов. Около тысячи пассажиров ждут обратных рейсов, сообщили в пресс-службе управляющей компании «Базэл Аэро».

Пользователи социальных сетей активно комментируют произошедшее и выкладывают фотографии затопленного города.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также