САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число попавших под амнистию к 70-летию Победы приблизилось к 100 тыс. человек

Под амнистию, объявленную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, попали уже 95 тысяч человек. Об этом сообщил временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России Валерий Максименко.

"С даты принятия постановления об амнистии по состоянию на 19 июня освобождены (от наказания) 95 тыс. 3 человека", - сообщил он.

"В том числе 47 участвовавших в боевых действиях по защите Отечества; 3 принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; 21 женщина, имеющая несовершеннолетних детей, детей инвалидов, 21 беременная женщина; 110 мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет (мужчин - 84; женщин - 26); 37 инвалидов, а также больных активной формой туберкулеза и больных онкологическими заболеваниями.

Также освобождены 24 несовершеннолетних из воспитательных колоний.

Из СИЗО освобождены 3 тыс. 29 человек (на основании решений органов дознания, предварительного следствия, судов, начальников СИЗО - в отношении осужденных с приговорами, вступившими в законную силу).

Большая часть попавших под амнистию - 79 тысяч человек - отбывали наказание, не связанное с лишением свободы.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также