САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ПО СЛОВАМ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА В БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ ПОГИБ ЕГО ДЯДЯ

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по прибытию в Минск сообщил журналистам, что в Брестской крепости во времена Великой Отечественной войны погиб, скорее всего, его дядя, передает корреспондент БЕЛТА.

Предстоятель РПЦ отметил, что всегда приезжает в Беларусь с очень добрым чувством. Особенно важным, по словам патриарха, для него будет визит в Брестскую крепость, где пропал без вести, а скорее всего, погиб его дядя. "По семейной линии и в человеческом плане я очень связан с этими местами", - добавил он.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл находится с визитом в Беларуси 20-22 июня. Визит предстоятеля РПЦ на белорусскую землю приурочен к 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира - Крестителя Руси, а также к празднованию памяти Собора Белорусских святых и к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также