САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и США создадут двусторонний формат переговоров по Украине

Расширять количество участников «нормандского формата» сейчас рискованно, но Россия и США ведут контакты на двусторонней основе по урегулированию ситуации на Украине, заявил руководитель администрации президента России Сергей Иванов.

«Очевидно, у них (США)все-таки возникло желание действительно попытаться урегулировать этот кризис, внутриукраинский, политическим путем. Была договоренность, что будет создан отдельный двусторонний формат —российско-американский канал “Карасин-Нуланд”, — сказал он в интервью в программе “Вести” в субботу с Сергеем Брилевым» телеканала «Россия 1».
В Кремле призвали не преуменьшать влияние США на события, которые произошли на Украине с самого начала кризиса. «Мы помним, как все происходило и кто был главным инициатором. В то же время визит Керри (госсекретарь США Джон Керри) — он показал, что американцы тоже начинают испытывать беспокойство, я бы так сказал», — заметил Иванов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также