САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Архив материалов Государственного Комитета Обороны открыли для свободного доступа

Более 240 тыс. образов из архивного фонда Государственного Комитета Обороны (ГКО), в руках которого в годы войны была сосредоточена вся полнота власти, были открыты для свободного бесплатного доступа, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Соответствующее заявление сделал руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов, выступая на презентации электронного ресурса в Музее современной истории России.

«Оцифрованы более 1025 единиц хранения, включающие практически все постановления и распоряжения, выпущенные за период деятельности ГКО», — сообщил Артизов. По его словам, на данный момент по-прежнему остаются засекреченными только 44 документа из всего этого объема.

Электронный ресурс, на котором можно ознакомиться с содержанием фонда ГКО, размещен на сайте «Документы советской эпохи» портала «Архивы России».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также