САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Архив материалов Государственного Комитета Обороны открыли для свободного доступа

Более 240 тыс. образов из архивного фонда Государственного Комитета Обороны (ГКО), в руках которого в годы войны была сосредоточена вся полнота власти, были открыты для свободного бесплатного доступа, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Соответствующее заявление сделал руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов, выступая на презентации электронного ресурса в Музее современной истории России.

«Оцифрованы более 1025 единиц хранения, включающие практически все постановления и распоряжения, выпущенные за период деятельности ГКО», — сообщил Артизов. По его словам, на данный момент по-прежнему остаются засекреченными только 44 документа из всего этого объема.

Электронный ресурс, на котором можно ознакомиться с содержанием фонда ГКО, размещен на сайте «Документы советской эпохи» портала «Архивы России».

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также