САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Охранники московских школ пройдут аттестацию труда

Министерство труда готовит профессиональный стандарт для охранников детских садов, школ и других образовательных учреждений. Теперь для получения аттестации московские охранники должны будут пройти специальное тестирование. К экзамену будут допущены только те, кто посетит цикл занятий в рамках 14-часового курса.

По словам разработчика документа, регламентирующего аттестацию, президента саморегулируемой организации «Школа без опасности» Сергея Саминского, все вопросы теста жизненные, несмотря на кажущиеся странными формулировки.

Пример одного из 99 вопросов теста: что должен делать охранник, если школьницы пытаются пронести в здание большую стеклянную банку, наполненную странной жидкостью, и говорят охраннику, что это реактив для урока химии. Правильный ответ в данном случае – связаться с руководством образовательного учреждения и уточнить, так ли это.

«Если мы сможем научить охранников действовать в ситуациях, описанных в этом тесте, это будет очень хорошо», – прокомментировал Саминский.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также