САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Охранники московских школ пройдут аттестацию труда

Министерство труда готовит профессиональный стандарт для охранников детских садов, школ и других образовательных учреждений. Теперь для получения аттестации московские охранники должны будут пройти специальное тестирование. К экзамену будут допущены только те, кто посетит цикл занятий в рамках 14-часового курса.

По словам разработчика документа, регламентирующего аттестацию, президента саморегулируемой организации «Школа без опасности» Сергея Саминского, все вопросы теста жизненные, несмотря на кажущиеся странными формулировки.

Пример одного из 99 вопросов теста: что должен делать охранник, если школьницы пытаются пронести в здание большую стеклянную банку, наполненную странной жидкостью, и говорят охраннику, что это реактив для урока химии. Правильный ответ в данном случае – связаться с руководством образовательного учреждения и уточнить, так ли это.

«Если мы сможем научить охранников действовать в ситуациях, описанных в этом тесте, это будет очень хорошо», – прокомментировал Саминский.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также