САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей и Сергей Нарышкин подчеркнули необходимость сотрудничества белорусских и российских парламентариев

В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей встретился 8 июня в Москве с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателем Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергеем Нарышкиным.

Как сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии, стороны выразили удовлетворение уровнем взаимодействия двух государств на международной арене, состоянием двустороннего межпарламентского диалога. Подчеркнута необходимость продолжения сотрудничества белорусских и российских парламентариев в ряде международных организаций. Также был намечен ряд практических мер по дальнейшему расширению сотрудничества Республики Беларусь с рядом межгосударственных объединений и международных организаций, в которые она не входит, в том числе — БРИКС и ШОС.

Владимир Макей поздравил Сергея Нарышкина с успешным проведением под эгидой Федерального Собрания Российской Федерации Межпарламентского форума стран БРИКС, который состоялся в Москве 8 июня 2015 г.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также