САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турпоток из России сократился на 40%

В первом квартале текущего года снижение выездного турпотока из России составило 40%, или 1,3 миллиона поездок. Соответствующие данные опубликованы на сайте Федерального агентства по туризму.

По сравнению с первым кварталом 2014 года, когда отпуск за границей провели 3,181 миллиона граждан России, за аналогичный период текущего года с этими целями за рубеж выехали 1,899 миллиона россиян. Об этом говорится в отчете Росстата, опубликованном на сайте Федерального агентства по туризму.

Традиционно популярные у отечественных туристов Испания, Италия и Греция потеряли 41, 31 и 29% российского турпотока соответственно. Отмечается снижение интереса и к наиболее бюджетным направлениям — Турция потеряла треть отдыхающих россиян, Египет — четверть. Из бюджетных направлений менее всего пострадал Кипр: количество туристов по сравнению с первым кварталом 2014 года уменьшилось на 10%.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также