САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Реализация проекта по оздоровлению детей-сирот запланирована в Союзном государстве на 2016 год

В 2016 году в Союзном государстве планируется начать реализацию проекта по оздоровлению детей-сирот. Об этом сегодня журналистам рассказала консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Беларуси Лариса Емельянчик, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Идея этого проекта заключается в том, чтобы пригласить детей из детских домов семейного типа на отдых на Черное море. На данный момент мы разрабатываем положение и планируем необходимые объемы финансирования», - пояснила Лариса Емельянчик.

Она также подчеркнула, что Беларусь и Россия активно сотрудничают в организации детского отдыха и оздоровления в период летних каникул.

«Наши дети уже несколько лет подряд ездят в «Орленок» на смену «Диалог культур». Кроме того, мы постоянно принимаем российских ребят у себя», - добавила директор НДЦ «Зубренок» Надежда Онуфриева.

По ее словам, ежегодно в Беларусь приезжает хореографический ансамбль «Школьные годы» - один из старейших в России детский танцевальный коллектив.

«В этом году конкуренция между белорусскими и российским центрами стала сильнее, однако, не смотря на это, Россия по-прежнему занимает большую часть нашего экспорта», – резюмировала директор НДЦ «Зубренок».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также