САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самолет МЧС России доставил на лечение в Москву детей из Донбасса

Из Ростова-на-Дону на лечение в Москву доставлены самолетом МЧС России 18 тяжелобольных детей — жителей Донбасса. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, самолет Ил-76 приземлился в аэропорту «Домодедово», откуда детей госпитализируют в столичные клиники. В Москву доставили только тех детей, состояние здоровья которых позволило их транспортировку.

У пациентов, младшему из которых нет еще и года, различные диагнозы. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую им оказать в полном объеме не могут из-за сложной ситуации в Донбассе.

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с весны 2014 года, когда после государственного переворота в Киеве жители Донецкой и Луганской областей проголосовали за создание народных республик. Новые власти Украины начали военную операцию, в ходе которой погибли тысячи человек.

По итогам переговоров лидеров стран «нормандской четверки» (России, Украины, Франции и Германии) в Минске было достигнуто соглашение о перемирии.

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Александр Лукашенко - о новом сроке Трампа: Не надо кричать, что будете хорошо жить за счет других народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Минский автозавод. На встрече с коллективом рассказал, что смотрел в прямом эфире инаугурацию Президента США Дональда Трампа. Один момент ему особенно не понравился:

МНЕНИЯ

Просто список принятых Трампом указов – неожиданно увлекательное чтиво

Валерий Чумаков

Какие Указы, Меморандумы и Распоряжения подписал Трамп в первые же часы своей работы на посту Президента США

На западе наступила эра скудоумия

Олег Зинченко

Трамп про победу во Второй мировой войне не оговорился, он реально так думает.

Трампа нужно вернуть в реальность

Михаил Васильев

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также