САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самолет МЧС России доставил на лечение в Москву детей из Донбасса

Из Ростова-на-Дону на лечение в Москву доставлены самолетом МЧС России 18 тяжелобольных детей — жителей Донбасса. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, самолет Ил-76 приземлился в аэропорту «Домодедово», откуда детей госпитализируют в столичные клиники. В Москву доставили только тех детей, состояние здоровья которых позволило их транспортировку.

У пациентов, младшему из которых нет еще и года, различные диагнозы. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую им оказать в полном объеме не могут из-за сложной ситуации в Донбассе.

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с весны 2014 года, когда после государственного переворота в Киеве жители Донецкой и Луганской областей проголосовали за создание народных республик. Новые власти Украины начали военную операцию, в ходе которой погибли тысячи человек.

По итогам переговоров лидеров стран «нормандской четверки» (России, Украины, Франции и Германии) в Минске было достигнуто соглашение о перемирии.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Пидманули, пидвели

У Зеленского трагедия - его отодвинули от барского стола и указали его реальное место

МНЕНИЯ

Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры

Елена Перминова

Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов

Циркач с «шоу уродцев»

Павел Родионов

Всем очевидно, кто не дает завершить конфликт

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также