САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАН Беларуси совместно с Сибирским отделением РАН планируют создавать транспорт для освоения Крайнего Севера

Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси совместно с Сибирским отделением РАН инициирует создание транспорта для освоения Крайнего Севера. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель председателя Президиума НАН Сергей Чижик, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Создание подобной техники ставит перед учеными совершенно новые технологические требования. Мы готовы работать в этом направлении и совместно использовать белорусский полигон для испытания разработанного транспорта», - отметил Сергей Чижик.

Напомним, что в настоящее время между Национальной академией наук Беларуси и Сибирским отделением Российской академии наук действует договор о сотрудничестве, в рамках которого реализуется целый ряд проектов по различным направлениям.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также