САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 220 компаний примут участие в Белорусском промышленном форуме-2015

Более 220 компаний примут участие в Белорусском промышленном форуме-2015, который пройдет в Минске 12 – 15 мая. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель Министра энергетики Беларуси Леонид Шенец, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«На этом форуме многие компании заключают контракты, которые успешно реализуются не только на территории Беларуси, но и на всем постсоветском пространстве», - отметил Леонид Шенец.

В этом году в рамках форума пройдет выставки «Промэкспо – Современный завод», «Промэнерго», «Энергоресурсосбережение и экология» и «Наука и инновации». Кроме того, состоится международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, биржа субконтрактов в промышленности и конкурс сварщиков Беларуси с международным участием.

Белорусский промышленный форум проводится ежегодно с 1997 года. Расширяется и закрепляется интерес к мероприятию со стороны российских регионов. Представительные коллективные экспозиции в разные годы формировали предприятия Новгородской, Новосибирской, Волгоградской, Липецкой, Свердловской, Самарской, Пензенской, Рязанской, областей России, Северо-Западного федерального округа Российской Федерации, Республики Мордовия и города Омска. За последние 5 лет выставки форума посетило более 50 тысяч специалистов, прошло более 150 деловых мероприятий.

Цель форума – содействие предприятиям и организациям Беларуси в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции для реализации на внутреннем и внешнем рынках, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международной кооперации, привлечению инвестиций в промышленность Беларуси.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также