САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 220 компаний примут участие в Белорусском промышленном форуме-2015

Более 220 компаний примут участие в Белорусском промышленном форуме-2015, который пройдет в Минске 12 – 15 мая. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель Министра энергетики Беларуси Леонид Шенец, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«На этом форуме многие компании заключают контракты, которые успешно реализуются не только на территории Беларуси, но и на всем постсоветском пространстве», - отметил Леонид Шенец.

В этом году в рамках форума пройдет выставки «Промэкспо – Современный завод», «Промэнерго», «Энергоресурсосбережение и экология» и «Наука и инновации». Кроме того, состоится международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, биржа субконтрактов в промышленности и конкурс сварщиков Беларуси с международным участием.

Белорусский промышленный форум проводится ежегодно с 1997 года. Расширяется и закрепляется интерес к мероприятию со стороны российских регионов. Представительные коллективные экспозиции в разные годы формировали предприятия Новгородской, Новосибирской, Волгоградской, Липецкой, Свердловской, Самарской, Пензенской, Рязанской, областей России, Северо-Западного федерального округа Российской Федерации, Республики Мордовия и города Омска. За последние 5 лет выставки форума посетило более 50 тысяч специалистов, прошло более 150 деловых мероприятий.

Цель форума – содействие предприятиям и организациям Беларуси в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции для реализации на внутреннем и внешнем рынках, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международной кооперации, привлечению инвестиций в промышленность Беларуси.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также