САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске состоится заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании

27 – 28 мая в Минске пройдет сорок первое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему: «Дальнейшая гармонизация законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации».

Как сообщили в пресс-службе союзного парламента, в работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств России и Беларуси, деловых и научных кругов двух стран.

В ходе работы заседания участники семинара обсудят:

– теоретические основы и исторический опыт гармонизации законодательства;

– сферы законодательства, подлежащие гармонизации в рамках Союзного государства, и исключительная компетенция государств-участников;

– достижения и проблемы работы по гармонизации законодательства Беларуси и России;

– соотношение гармонизации законодательства в рамках интеграционных образований на пространстве СНГ (Союзное государство, Евразийский экономический союз, ОДКБ, СНГ);

– предложения по формам и методам дальнейшей гармонизации законодательства в формате двустороннего сотрудничества в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Участниками заседания будет разработан итоговый документ, содержащий практические рекомендации по гармонизации законодательства России и Беларуси, который будет направлен заинтересованным государственным структурам, министерствам и ведомствам обоих государств.

Напомним, постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании был создан по инициативе союзных парламентариев и начал свою работу в 2006 году. Традиционно семинар собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России, единомышленников в вопросах строительства Союзного государства. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы международного сотрудничества Беларуси и России в рамках Союзного государства. Высокий профессиональный уровень участников семинара позволяет вырабатывать решения по стратегическим вопросам дальнейшего развития белорусско-российских отношений.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также