САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В День Победы воронежцы смогут бесплатно послушать концерт белорусско-российского молодежного оркестра

9 мая в Воронеже выступит молодежный белорусско-российский симфонический оркестр. В 15.00 коллектив даст бесплатный концерт на площади Ленина – в рамках празднования 70-летия Великой Победы и межрегиональной программы «Воронеж – культурная столица СНГ».

Свой оркестр у Союзного государства Беларуси и России появился в 2008-м. За пять лет проект стал «фирменным знаком» достижений наших стран в области общей культуры - музыканты помимо городов Союзного государства побывали в Германии, где выступили на юбилейных мероприятиях по случаю падения Берлинской стены, в Италии - на Международном фестивале молодежных оркестров, а также в Чехии и Великобритании.

В репертуаре коллектива популярная классика от Моцарта и Чайковского, до Гершвина и патриарха белорусской музыки Глебова, произведения наших соотечественников. В программе прозвучат два специально написанных для гастролей 2015 года произведения, «Беловежская пуща», попурри на темы популярных славянских мелодий и фантазия на темы песен о войне.

Источник: «Комсомольская правда»

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Александр Лукашенко - о новом сроке Трампа: Не надо кричать, что будете хорошо жить за счет других народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Минский автозавод. На встрече с коллективом рассказал, что смотрел в прямом эфире инаугурацию Президента США Дональда Трампа. Один момент ему особенно не понравился:

МНЕНИЯ

Просто список принятых Трампом указов – неожиданно увлекательное чтиво

Валерий Чумаков

Какие Указы, Меморандумы и Распоряжения подписал Трамп в первые же часы своей работы на посту Президента США

На западе наступила эра скудоумия

Олег Зинченко

Трамп про победу во Второй мировой войне не оговорился, он реально так думает.

Трампа нужно вернуть в реальность

Михаил Васильев

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также