САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Смоленске стартовал велопробег Союзного государства

Велопробег «Молодежь России и Беларуси — дорога в будущее Союзного государства», приуроченный к 70-летию Победы, стартовал 3 мая в Смоленске. Маршрут велопробега пройдет по Смоленской, Псковской, Витебской, Могилевской и Минской областям, сообщает ТАСС.

В велопробеге примут участие 30 белорусских и 30 российских велосипедистов, среди них молодые парламентарии, преподаватели, ученые, лидеры молодежных общественных организаций, студенты. Общая протяженность маршрута составит 800 км.

Старт мероприятия будет дан в сквере Памяти Героев Смоленска. Участники велопробега на пути своего следования посетят мемориальные комплексы, возложат цветы к обелискам и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они станут также участниками митингов, спортивных праздников, встреч со школьниками и ветеранами.

Церемония закрытия велопробега состоится на «Кургане Славы» в Минской области 8 мая.

Велопробег проводится с 2006 года по инициативе администрации Смоленской области под патронажем Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Источник: ТАСС

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также