САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Смоленске стартовал велопробег Союзного государства

Велопробег «Молодежь России и Беларуси — дорога в будущее Союзного государства», приуроченный к 70-летию Победы, стартовал 3 мая в Смоленске. Маршрут велопробега пройдет по Смоленской, Псковской, Витебской, Могилевской и Минской областям, сообщает ТАСС.

В велопробеге примут участие 30 белорусских и 30 российских велосипедистов, среди них молодые парламентарии, преподаватели, ученые, лидеры молодежных общественных организаций, студенты. Общая протяженность маршрута составит 800 км.

Старт мероприятия будет дан в сквере Памяти Героев Смоленска. Участники велопробега на пути своего следования посетят мемориальные комплексы, возложат цветы к обелискам и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они станут также участниками митингов, спортивных праздников, встреч со школьниками и ветеранами.

Церемония закрытия велопробега состоится на «Кургане Славы» в Минской области 8 мая.

Велопробег проводится с 2006 года по инициативе администрации Смоленской области под патронажем Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Источник: ТАСС

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также