САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дни культуры Беларуси в Китае пройдут с 6 по 8 мая в Пекине

Дни культуры Республики Беларусь в Китайской Народной Республике пройдут с 6 по 8 мая в Пекине, сообщила пресс-служба Министерства культуры Беларуси.

Открытие Дней культуры пройдет в Beijing Concert Hall. Здесь выступит Белорусский государственный ансамбль народной музыки "Свята" Белорусской государственной филармонии, солисты Национального академического Большого театра оперы и балета. Состоится открытие выставки графики "Кисть Дружбы" на тему "Посвящение поэзии Якуба Коласа" и "Женские портреты "Серебряный век" белорусской художницы Марины Эльяшевич, которая работает в неповторимой технике традиционной китайской живописи гохуа.

Белорусская делегация обсудит с китайскими коллегами возможность проведения в Китайской Народной Республике Дней белорусского кино, выставки из фондов Национального исторического музея, гастролей Национального академического Большого театра оперы и балета.

Дни культуры Беларуси в Китае станут знаменательным событием в культурной жизни стран, свидетельством искреннего взаимного интереса к культурным достижениям и стремления развивать и укреплять взаимное сотрудничество. Проведение Дней культуры будет еще одним общим вкладом в расширение и укрепление дружбы между двумя странами и народами, отметили в Министерстве культуры Беларуси.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также