САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские силовики отказались выводить войска из Широкино

Украинские силовики не собираются отводить свои войска из села Широкино в Донбассе. Об этом в эфире телеканала «112.ua» заявил заместитель главы спецоперации на территории Луганской и Донецкой областей Сергей Галушко.

По его словам, военные каждый день фиксируют по несколько десятков обстрелов со стороны ополченцев. «Руководство АТО никоим образом не собирается идти на поводу у боевиков и в одностороннем порядке уменьшать уровень безопасности города», — сказал он.

Ранее донецкие ополченцы заявили, что за сутки во время обстрелов погибли двое мирных жителей. Ранения получили 13 человек.

Режим прекращения огня действует в Донбассе с середины февраля. Это стало одним из пунктов договоренностей, достигнутых лидерами стран «нормандской четверки» в Минске. Несмотря на это, стороны конфликта регулярно обвиняют друг друга в нарушении договоренностей.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также