САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рост объема плодоовощной продукции - первая задача Минсельхоза РФ, - Александр Ткачев

Новый министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев считает, что первоочередная задача министерства — это наращивание объемов производства плодоовощной продукции в России, по которой в настоящее время "серьезный провал".

"Сегодня мы имеем серьезный провал, который складывался десятилетиями — это плодоовощная продукция, те витамины, которые должны производиться не в Турции, не в других теплых странах, а в России. У нас есть южные регионы, которые приспособлены для выращивания, огромные тепличные комплексы, это развитие предпринимательства, фермерские хозяйства, которые должны заместить эту нишу", — сказал министр в эфире телеканала "Россия 24".

"Те товары, которые мы получали раньше по импорту в больших объемах, и тратили на это россияне огромные суммы, сотни миллионов долларов, конечно, эти деньги должны пойти на развитие отечественного сельхозтоваропроизводителя, и, безусловно, от этого выиграют все: и бюджеты всех уровней, и само население", — добавил Ткачев.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также