САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС созовет экстренный саммит по вопросам миграции

Европейский союз может созвать экстренный саммит по вопросам миграции из Северной Африки в ЕС через Средиземное море уже 24 апреля, передает ТАСС со ссылкой на источник.

"Саммит может состояться уже в эту пятницу, хотя его окончательная дата все еще находится в стадии обсуждения", — сообщил источник перед заседанием глав МИД ЕС.

К проведению такой встречи призвали премьер-министр Италии Маттео Ренци и председатель Европейского совета Дональд Туск.

В понедельник в Люксембурге по инициативе верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини будет рассмотрена тема средиземноморской миграции во внеочередном режиме на совместной встрече глав МИД и МВД 28 стран Евросоюза.

Ранее стало известно, что у берегов итальянского острова Лампедуза потерпела крушение лодка с мигрантами из Ливии, на борту которой могли находиться около 900 человек.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также