САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет турнир «Портреты Победы» по World of Tanks

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны Республики Беларусь и компания-разработчик компьютерной игры «Мир танков» в рамках совместной инициативы «Помним всё» проведут очередной турнир из серии «Портреты Победы» по компьютерной военно-исторической игре «Мир танков» (World of Tanks).

Турниры этой серии уже прошли в Бресте, Смоленске, Санкт-Петербурге, Туле, Краснодаре и Воронеже. Впереди мероприятия в Минске и Волгограде. Основная цель серии турниров – вспомнить и почтить подвиг ветеранов, привлечь внимание молодёжи к событиям, которые 70 лет назад потрясли мир.

Турнир пройдёт на велодроме «Минск-арена» (г. Минск, пр. Победителей, 111). Ожидаемое количество участников – 1 500 «танкистов» и «танкисток». Начало мероприятия – 12:00. Вход для всех – свободный!

Перед турниром – 19 апреля в 10:00 – состоится церемония возложения цветов на Площади Победы у Вечного огня. К игрокам World of Tanks на церемонии возложении цветов присоединятся ветераны из Минска, военнослужащие и разработчики игры. Возложение цветов к Вечному огню будет сопровождаться праздничным выступлением военного оркестра. Организаторы вручат пришедшим гвоздки, чтобы каждый из них смог поучаствовать в церемонии.

В Минске и области зарегистрировано рекордное количество игроков в World of Tanks – около 710 000 «танкистов». 19 апреля турнир традиционно будет проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачёт. В лан-финал вышли четыре команды. Комментировать командные бои на площадке турнира будет известный в танковом сообществе стример – Vspishka (Санкт-Петербург).

Победители восьми региональных турниров из Минска, Краснодара, Воронежа, Смоленска, Санкт-Петербурга, Бреста, Волгограда и Тулы сразятся между собой в онлайн-финале. По результатам онлайн-турнира определится команда-победитель, которая получит от разработчика игры «Мир танков» путёвку на восьмерых человек в Танковый музей в Сомюре (Франция), а также сыграет шоу-матч с чемпионом среди обладателей Национальных кубков World of Tanks 3 мая в СК «Олимпийский».

Одновременно на площадке мероприятия будут проводиться соревнования в личном зачёте. Принять участие в них сможет любой желающий без предварительной регистрации. Для этого будет предоставлено 35 компьютеров. По очереди каждый «танкист» сможет сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Презентационный аккаунт – это вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа и 50 000 игрового золота на счету. В зависимости от набранного опыта игрок получит карточку с бонус-кодом. Игроки с тремя лучшими результатами в личном зачёте будут дополнительно награждены игровым золотом World of Tanks и ценными призами.

На площадке мероприятия 19 апреля всех «танкистов» ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины по вопросам военной истории и истории Великой Отечественной войны, спортивные состязания, разборка и сборка оружия, а также выставочная экспозиция военных учебных заведений Республики Беларусь, фотозоны, зоны тематических активностей. Все желающие смогут задать вопросы представителям Министерства обороны и разработчикам World of Tanks.

Об игре WorldofTanks

World of Tanks – это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века, в которой плечом к плечу сражаются поклонники стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Подробнее на сайте:

www.worldoftanks.ru

О программе «Помним всё»

«Помним всё» – глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в 2013 г. и направленная на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодёжь на изучение прошлого своей страны и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.

Подробнее на сайте:

http://pomnimvse.org/

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также